Всемирные игры знатоков в Израиле

Результаты Чемпионата Мира - 2010

Чемпионом Мира 2010 по игре "Что? Где? Когда?" стала команда "Никита Мобайл ТТ" (Узбекистан) в составе:

Рустам Саид-Аминов (капитан)
Игорь Глущенко
Александр Райков
Абдулазиз Джалилов
Александр Друзь
Александр Коробейников
Александр Салита

Серебряный призёр: "ЛКИ" (Россия, капитан Иван Семушин)
Бронзовый призёр (по результатам "перестрелки"): "Бандерлоги-RITLabs" (Украина, капитан Александра Косолапова)

Результаты Финальной части Чемпионата Мира - 2010
МестоКомандаСтранаКапитанТур 1Тур 2Тур 3Итог финалаПерестрелка
1Никита Мобайл ТТУзбекистанРустам Саид-Аминов78823
2ЛКИРоссияИван Семушин96722
3Бандерлоги-RITLabsУкраинаАлександра Косолапова85821-+++
4Привет, Петербург!РоссияАлександр Скородумов95721+-+-
5ПонаехалиРоссияСергей Спешков78621-+-
6МистральРоссияДмитрий Борок88521---
7-8Социал-демократыРоссияПавел Малышев75719
7-8МИД-2БеларусьНиколай Легенький85619
9АфинаРоссияМаксим Поташев93618
10ИнкСШАКонстантин Бриф64616
11ПерезагрузкаАрменияТигран Кочарян73313
12ДжокерБеларусьМихаил Савченков53311




Сводная таблица только по участникам Чемпионата мира.

Порядок мест в турнирной таблице определяется по наибольшему количеству набранных очков в финале для команд, участвовавших в нем, и на первом этапе (в отборочном турнире) - для всех остальных команд.


Результаты Чемпионата Мира - 2010
МестоКомандаСтранаКапитанТ1Т2Т3Т4Т5Т6Итог ОТФ1Ф2Ф3Итог финала
1 Никита Мобайл ТТ Узбекистан Рустам Саид-Аминов 11 13 9 10 10 11 64 7 8 8 23
2 ЛКИ Россия Иван Семушин 12 11 9 7 9 9 57 9 6 7 22
3 Бандерлоги-RITLabs Украина Александра Косолапова 10 10 8 6 7 9 50 8 5 8 21
4 Привет, Петербург! Россия Александр Скородумов 12 11 11 8 11 11 64 9 5 7 21
5 Понаехали Россия Сергей Спешков 11 12 10 10 6 12 61 7 8 6 21
6 Мистраль Россия Дмитрий Борок 9 10 9 8 10 11 57 8 8 5 21
7-8 Социал-демократы Россия Павел Малышев 11 11 9 6 9 12 58 7 5 7 19
7-8 МИД-2 Беларусь Николай Легенький 7 12 7 10 7 10 53 8 5 6 19
9 Афина Россия Максим Поташев 14 11 7 10 10 10 62 9 3 6 18
10 Инк США Константин Бриф 9 11 7 9 6 8 50 6 4 6 16
11 Перезагрузка Армения Тигран Кочарян 8 8 10 4 9 11 50 7 3 3 13
12 Джокер Беларусь Михаил Савченков 10 10 9 8 6 8 51 5 3 3 11
13 Юма Россия Сергей Виватенко 6 10 7 9 9 9 50        
14 Eclipse Россия Наталия Новыш 10 10 6 8 6 9 49        
15-16 Эволюция Израиль Игорь Колмаков 8 10 7 9 6 8 48        
15-16 Команда Элитарного клуба Россия Алесь Мухин 9 9 5 7 10 8 48        
17 10 вал Израиль Илья Ратнер 11 8 8 8 9 3 47        
18 Братья Израиль Илья Тальянский 9 8 8 8 7 5 45        
19-20 Команда Фаика Гусейнова Азербайджан Фаик Гусейнов 9 9 7 5 7 7 44        
19-20 Приматы Украина Дмитрий Пискун 8 8 7 7 6 8 44        
21 Понты Пилата Германия Антон Гусаков 7 10 8 6 9 3 43        
22-23 Команда Балаша Касумова Азербайджан Балаш Касумов 7 9 6 4 7 9 42        
22-23 Куча костей Молдова Василий Троцюк 6 9 7 8 8 4 42        
24-25 TGDNSKY KOHb Латвия Дмитрий Воронов 7 7 6 6 4 10 40        
24-25 Тормоза США Дмитрий Тейтельман 8 8 5 5 8 6 40        
26 Оки-Доки Германия Вася Мачевский 5 6 9 7 4 7 38        
27-28 Greedy Squirrel Великобритания Дмитрий Арш 8 7 7 3 6 6 37        
27-28 Rietumu Латвия Вадим Ермак 3 7 7 5 5 10 37        
29 DAF Армения Левон Никогосян 7 6 6 3 7 7 36        
30 Город утраТ Эстония Михаил Кузнецов 5 6 7 3 6 8 35        
31 Fair Play Латвия Александр Варрик 7 7 7 4 4 5 34        
32 Ва-банк Туркменистан Антон Перепелица 4 6 6 4 2 2 24        
33 777 Финляндия Иван Власов 6 3 2 2 5 5 23        

Полную повопросную таблицу результатов см. здесь.